Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Данная утилита позволяет управлять курсором мыши жестами

Данное приложение предназначено для работы в операционной системе Windows и позволяет управлять компьютером без помощи мыши. Привычную мышку разработчики предлагают заменить своими руками или головой. Ну, а передаются эти жесты операционной системе с помощью обычной веб-камера. Данная утилита может оказаться чрезвычайно полезной для частично парализованных людей, которые не могут использовать мышь.

alt

Стоит отметить, что данная программа требует очень точного позиционирования веб-камеры. Особенно, это касается тех ситуаций, в которых пользователь будет держать руку справа от клавиатуры на привычном месте. В ходе старайтесь, чтобы кисть не выходила из угла обзора камеры. Если Вы поставите галочку "Head/frontal control", то сможете двигать курсор по дисплею, посредством движений головой. Само собой, что для управления курсором жестами придется приноровиться и попрактиковаться. Но, когда Вы привыкнете так необычно управлять курсором, то без проблем будете передвигать курсор в любую точку экрана.

Камера пристально следит за действиями пользователя компьютера, утилита обрабатывает все эти движения, а затем осуществляет управление курсором мыши. Если Вы захотите настроить различные параметры работы приложения, то стоит обратиться к диалоговому окну "Settings". Здесь можно, например, настраивать скорость отклика на движения рукой. Для этого предназначена опция "Motions speed". Такой параметр, как "Acceleration" поможет настроить скорость перемещения курсора по дисплею.

Если пользователь не двигает рукой определенный промежуток времени, то на экране появляется меню с шестью виртуальными кнопками под названием "Action". Время простоя может устанавливаться индивидуально, в зависимости от пожеланий пользователя. Кнопки в меню Action предназначены для выполнения левых и правых кликов, прокрутки имитирующей действия колесика мыши, двойной клик, перетаскивание объекта. Если нужно заблокировать курсор в какой-либо позиции, то используйте опцию "Off".

Программа предназначена для работы в среде операционных систем семейства Windows - XP, Vista, Seven и 8. Скачать дистрибутив можно на сайте разработчиков по адресу - neurotechnology.com. Вообще любые программы удобнее всего качать на торрент-трекерах. Правда иногда там бывает трудно найти необходимую информацию. Поэтому и был разработан трекер.ру - поиск по лучшим торрент трекерам. Сервис позволяет качать напрямую с сайта без регистрации.